Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Губернатор озвучил ряд разрабатываемых решений для поддержки субъектов МСП
Пока в стадии обдумывания находится ряд изменений в областной закон по снижению нагрузки на бизнес.

Например, планируется вдвое снизить ставку налога, уплачиваемого по упрощённой системе налогообложения (УСН) субъектами МСП из пострадавших отраслей:
- УСН по доходам - с 6% до 3%;
- УСН по доходам минус расходы - с 15% до 7,5%.
Обсуждается возможность компенсации расходов частных арендодателей, сдающих помещения субъектам малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей за счёт отсрочки уплаты налога на имущество при условии предоставления арендаторам-субъектам МСП отсрочки арендных платежей.
На 6 апреля решения пока не приняты, сообщается на официальной странице ВКонтакте губернатора Орловской области Андрея Клычкова.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gubernator-ozvuchil-ryad-razrabatyvaemyh-resheniy-dlya-podderzhki-subektov-msp.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.