25 марта 2022 в 12:34 2595 4
Политика

Губернатор Клычков про Красный мост: «Я в области отвечаю за всё, даже порой за депутатов»

Довольно напряжённым получился диалог главы региона с некоторыми депутатами сегодня, 25 марта, на очередной сессии Орловского областного Совета. Переход на личности был заметен с обеих сторон.

После того как народные избранники в течение почти 50 минут слушали, чем была примечательна работа блока региональный исполнительной власти – глазами главы субъекта, – они приступили к вопросам. Вспомнили и Красный мост – к какой бы партии ни принадлежал депутат, но не нашлось ни одного, кто бы похвалил главу региона за работу на этом объекте. Впрочем, упомянуть многострадальный мост решились всего двое.

«Жители страдают от непрофессионализма. Мосты – Красный мост в Орле, мост в Ливенском районе – на вас лежит ответственность за привлечение сомнительных кадров, которые под следствием или осуждены, но по-прежнему рулят финансовыми потоками», – упрекнул губернатора депутат Виталий Рыбаков.

Глава региона Андрей Клычков ответил так: «Я в области отвечаю за всё, даже порой за депутатов. Я с себя ответственности не снимал никогда и не снимаю. Есть два закона, которые регулируют конкурсные процедуры, сама же работа – под постоянным контролем правоохранительных органов, эти вопросы требуют внимания, и мы будем заниматься контролем, в том числе по недопущению потерь финансовых средств – как вы знаете, по объектам все средства возращены в бюджет. Проверочные мероприятия будут продолжаться – это рабочий процесс. Но есть условия законодательства».

Опять двадцать пять, разочаруется читатель. Опять общие слова о контроле. И опять пустые обещания, и опять фальшивые посылы. Губернатор почему-то путается в сроках – вот и теперь публично заявил, что контракт будет заключён на неделе, в то время как сейчас это просто невозможно, уже хотя бы потому, что в эти дни контрольно-ревизионный отдел городской администрации проводит внеплановую документарную проверку заказчика – УКСа Орла, а на сегодня запланировано рассмотрение комиссией ФАС России обращения редакции по признакам нарушения законодательства в действиях организаторов торгов на Красный мост.

Накануне в одном из СМИ сообщалось, как на совещании с главами муниципальных образований Клычков заявил, что ему стыдно и приходится краснеть перед федеральным центром за слабую «контрактацию» региональных проектов. А Красному мосту, скажет читатель, впору бы краснеть за губернатора. Увы, не перед кем.

UPD

Заседание комиссии перенесли на 28 марта. В понедельник же ФАС России рассмотрит жалобу депутата горсовета.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Иван Букреев
    Где маска?
  • незауряд
    "все средства возращены в бюджет"

    случайно умолчали корреспонденты главное
    и в следующий раз умолчат

    как антиваксеры
  • Ianka
    По КМ - по банковской гарантии...
  • Famous Girl
    Цитата :
    А Красному мосту, скажет читатель, впору бы краснеть за губернатора.

    Чего ему краснеть, он и так красный)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться