27 марта 2020 в 19:41 158093 0
Общество

Губернатор Клычков озвучил решения Орловского штаба по борьбе с коронавирусом от 27 марта

Сегодня, 27 марта, на Портале Орловской области появился документ – решение регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на период с 28 марта по 5 апреля. А глава региона вышел в традиционный вечерний онлайн-эфир.

Фото: vk.com/klychkov_andrey_official

Актуальная информация: 808 в Орловском регионе находятся под медицинским наблюдением, 18 – в карантине, за сутки на 403 человека увеличилось число взятых на наблюдение, 77 – с него сняты. Ещё один случай за сутки – теперь в Орловском регионе три подтверждённых случая коронавируса. Состояние здоровья всех троих заразившихся стабильное, отработана их контактная группа. Вместе с правоохранительными органами ведётся работа по выявлению тех, кого следует отправить на карантин на двухнедельный период.

Губернатор Орловской области сообщил, что сегодня, 27 марта, был проведён штаб. И вынесено письменное решение об ограничительных мерах для объектов торговли, развлекательных центров, общепита, для предприятий и организаций.

Так, на неделю закрываются рестораны, кафе, столовые, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные и торговые центры, детские игровые комнаты, кальянные, фитнес-центры, бассейны, салоны красоты. В прежнем режиме останутся работать аптеки и аптечные пункты, продуктовые магазины, магазины товаров первой необходимости, а также будет действовать продажа товаров дистанционным способом.

Об этом уже сообщалось накануне. Однако, думается, не лишним будет представить сам документ как опорную точку для граждан для понимания особенностей жизнедеятельности региона на ближайшую неделю.

«Мы понимаем, что сейчас пик – завершается приём граждан из-за границы. Объявленные выходные дни – это не выходные. Каждый из тех, кому предписано, может, должен, обязан находиться дома. Чтобы спасти дома всю область. Сохранить жизни врачей в том числе», – заявил губернатор в обращении к зрителям интернет-эфира.

Дополнения: работа МФЦ – сохранена, но по предварительной электронной записи и через электронный документооборот, службе занятости и соцзащиты дано поручение по электронной передаче листов нетрудоспособности; предварительно срок проведения весенней призывной кампании перенесён на 12 апреля; понадобится активизировать работу по волонтёрскому движению.

28 и 29 марта с 10:00 до 16:00 часов в департаменте здравоохранения Орловской области будет работать телефон горячей линии (4862) 44-23-05 (многоканальный). Специалисты будут консультировать граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. По телефону горячей линии можно будет передать сведения о месте, датах пребывания и возвращения, а также обратиться по вопросам профилактики коронавирусной инфекции COVID – 19.

Телефоны горячей линии департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области 8-800-550-58-82 и 633-445 работают круглосуточно.

Департамент образования Орловской области сообщает о работе на следующей неделе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях:

  • Город Орёл: детские сады № 8, 49, 63, 84, 86.
  • Краснозоренский район: детский сад «Светлячок»; Малиновский детский сад; Россошенский детский сад №1.
  • Колпнянский район: детский сад № 1 «Солнышко».
  • Корсаковский район: Детский сад № 1.
  • Новодеревеньковский район: Хомутовский детский сад; Никольский детский сад.
  • Троснянский район: Троснянский детский сад «Родничок».
  • Шаблыкинский район: Детский сад №1 п. Шаблыкино.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться