22 декабря 2022 в 16:01 1237 0
Общество

Гособвинение запросило пожизненный тюремный срок для убийцы Вики Гнедовой

Работниками прокуратуры Орловской области поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Залегощенского района.

Фото: InfoOrel.ru

Гражданина обвиняют в совершении серии особо тяжких преступлений (п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132, п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия и обвинения, подсудимый в период с 2000 по 2021 г. совершил четыре убийства. Жертвы злоумышленника находились в беспомощном состоянии, среди них - трое малолетних детей. Убийства совершались с целью скрыть другие преступления - изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело по существу рассматривается Орловским областным судом. В суде подсудимый полностью признал вину.

В настоящее время судебное разбирательство по уголовному делу окончено, государственный обвинитель – заместитель прокурора Орловской области Борис Непорожный выступил в судебных прениях и просил суд признать подсудимого виновным по статьям предъявленного обвинения.

С учётом характера и степени общественной опасности вменяемых ему преступлений, всех обстоятельств дела и наступивших последствий обвинение полагает, что цели наказания в виде восстановления социальной справедливости и пресечения совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты при назначении подсудимому наказания в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме.

По уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться