18 марта 2024 в 10:51 1703 0
Экономика

Госдума в весеннюю сессию может принять закон о криптовалюте

Госдума в весеннюю сессию может принять закон о криптовалюте. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Дюжий

«Понятие криптовалюты нужно вводить в российское законодательство. Рассчитываю, что уже в весеннюю сессию мы этот вопрос отрегулируем. В Госдуму будет внесен и принят законопроект, нормы которого регламентирует выпуск, обращение криптовалют, в том числе документом будет предусмотрена ответственность за незаконные действия с ними», — пояснил «Известиям» депутат.

По его словам, он надеется, что рассмотрение и принятие законопроекта пройдет очень оперативно. В настоящее время обращение криптовалюты не регулируется законодательством.

Хотя ещё в 2021 году в России был принят закон «О финансовых цифровых активах», который приравнивает криптовалюту к имуществу и вводит запрет на её использование в качестве платёжного средства.

Подобнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Не карманные расходы: в РФ создадут платформу для конфискованной крипты https://iz.ru/1665917/natalia-bashlykova-mariia-kolobova/ne-karmannye-raskhody-v-rf-sozdadut-platformu-dlia-konfiskovannoi-kripty


Источник: Izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться