Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Госдума 23 июля рассмотрит законопроект о реестре грузоперевозчиков
Госдума 23 июля рассмотрит в первом чтении законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок грузов автомобильным транспортом в РФ», который определит новые правила работы перевозчиков, узнали «Известия».

Минтранс и Ространснадзор предложили создать реестр ответственных грузоперевозчиков. Компании, которые не попадут в этот перечень, не смогут работать. Необходимость в этом возникла после выявления массовых нарушений режима труда и отдыха водителей большегрузов, приводящих к росту ДТП на трассах.
Регистрироваться в реестре должны грузовые автомобили, имеющие максимальную массу свыше 3,5 т, то есть категорий N2 и N3. Компании, которые этого не сделают, не смогут заниматься перевозками, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Изложенные в законопроекте меры позволят заметно улучшить ситуацию с аварийностью на грузовом транспорте, сказал «Известиям» глава комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев.
По информации национальной ассоциации автотранспорта «Грузавтотранс», трудности с регистрацией в реестре могут возникнуть у 60% мелких перевозчиков.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gosduma-23-iyulya-rassmotrit-zakonoproekt-o-reestre-gruzoperevozchikov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.