15 марта 2022 в 16:19 2099 0
Спорт

Горячая пора турниров для орловских мини-футболисток

Игроки команды Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева выступили в розыгрыше первой лиги и во всероссийском финале «ОРГХИМ–ПЕРВЕНСТВО РОССИИ» по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 г.р.

Фото: ОГУ им. И.С. Тургенева

В Нижегородской области молодёжка «ОрелГУ-Русичи» U18 вела борьбу за победу в финальной части турнира «ОРГХИМ–ПЕРВЕНСТВО РОССИИ». Орловчанкам противостояли молодые игроки сильнейших команд, выступающих в элитных дивизионах чемпионата России по футзалу среди женских команд.

В первом матче орловские девушки уступили соперницам из Питера – «Авроре» 0:4. Во втором поединке с командой ЖМФК «Тюмень» завязалась обоюдоострая борьба, но орловчанки проиграли 3:5.

В четвертьфинале турнира «ОрелГУ-Русичи» U18 не справились с пензенской «Лагуной-УОР» 0:2. Но всё же орловская молодёжь проявила себя в игре против СШОР им. Голубева из Костромы, обыграв визави 4:1.

Немного не хватило орловчанкам до победы в поединке за 5-е место с брянским «Спартаком». Основное время встречи завершилось вничью 2:2. И лишь в серии послематчевых пенальти соседи оказались сильнее 5:4.

Победителем «ОРГХИМ–ПЕРВЕНСТВО РОССИИ» U18 стала «Аврора» (Санкт-Петербург). Серебро у хозяек финальной части, нижегородской «Норманочки». Бронзовые награды у «Лагуны-УОР» из Пензы.

Тем временем в рамках первенства России зоны СФФ «Центр» «ОрелГУ-Русичи» дважды обыграли курских мини-футболисток «Сталь-Куряночка» 3:1 и 7:3. Эти победы позволили орловчанкам закрепиться на первом месте в турнирной таблице первенства первой лиги с 24-мя очками. Следующий матч студентки опорного вуза проведут 19 марта на домашней арене против тульских спортсменок.

Елена Ермакова


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться