30 мая 2006 в 12:49 4354 0
Общество

«Горячая линия» по обращениям населения города Орла продолжает работу

10 мая в мэрии начала работу «Горячая линия» по обращениям населения города Орла на темы: работа ЖЭУ по эксплуатации жилого фонда, ремонт фасадов и кровли, уборка улиц и дворовых территорий.

На 26 мая в мэрию поступило 698 обращений по 990 темам. Основные проблемы, которые озвучили орловцы, касались работы МУП ЖРЭП – 297 обращений. Из них 179 - по ремонту и эксплуатации жилого фонда, 101 - по благоустройству, уборке и освещению дворовых территорий, 46 - по течи кровли, 32 – по аварийным деревьям, 26 – по благоустройству детских площадок и т. д.). Более 100 обращений направлено в управление по реформированию ЖКХ, 90 обращений адресовано управлению коммунальным хозяйством. 151 – другим службам.

Все обращения граждан направлены на рассмотрение в соответствующие управления мэрии и службы районов города, которые проведут необходимые работы по устранению возникших проблем. Составлен план мероприятий, направленных на решение этих проблем, и их реализация взята под персональный контроль первым заместителем мэра Василием Ереминым. На основании поступившей по «горячей линии» информации ведется мониторинг ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Каждому из позвонивших, после решения вопроса, будет дан официальный ответ или сделано разъяснение ситуации.

Работа «горячей линии» мэрии продолжается. Орловцы могут задать свои вопросы, высказать пожелания и просьбы по телефонам: 76-20-26, 76-22-84 с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных.

20 июня в рамках интерактивного общения заместитель генерального директора МУП ЖРЭП Мартинович Надежда Михайловна ответит на вопросы жителей города, касающиеся порядка начисления субсидий, а с 1 июля новой темой «горячей линии» станет: работа муниципальных учреждений здравоохранения и муниципальных аптек.

Управление информации и общественных связей администрации г. Орла


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться