20 сентября 2019 в 14:28 2271 8
Общество

Горожан пригласили на историко-этнографический фестиваль «Орловская крепость»

Мероприятие проводится под открытым небом на месте слияния рек Ока и Орлик – в мемориальном парке 400-летия Орла.

Организаторами фестиваля выступают Орловское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, а также Лаборатория социального развития и туристическая компания Touristica.

Партнёры фестиваля: Туристский кластер Орловской области, Центр поддержки предпринимательства Орловской области, Орловский краеведческий музей, Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС, Российское военно-историческое общество, Императорское Православное Палестинское Общество.

В числе участников фестиваля - военно-исторические клубы «НОВИКЪ», «ОРЛОВСКАЯ ПЕХОТА», «СМОЛЕНСКИЙ РУБЕЖ», «БАТАЛЬОН» (г. Мценск), Союз военно-исторических клубов «БАТАЛЬОНЪ», Конно-спортивный клуб «ВЯЗКИ», Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В 11.00 22 сентября состоится официальное открытие фестиваля. С 10.00 до 18.00 будут работать тематические площадки.

Фестиваль состоит из семи тематических площадок: «Основание Орла и борьба с набегами крымских татар»; «Смутное время на Орловщине»; «Орловские военачальники и воинские подразделения в военных кампаниях XVIII в.»; «Орловская губерния в Отечественной войне 1812 г.»; «Участие орловцев в Первой мировой и гражданской войнах»; «Великая Отечественная война на Орловщине» и «Участие орловцев в локальных военных конфликтах новой и новейшей истории».

На каждой площадке пройдут мастер-классы по владению боевым оружием и реконструкции реального рукопашного боя. На площадках будет лучный тир, мешки с соломой для оттачивания ударов мечом и кузня для изготовления сувенирных монет.

Отдельно будет устроена фотозона для гостей фестиваля с работниками мероприятия в исторических костюмах.

Также в рамках интерактивных мастер-классов зрителям будет предложено самостоятельно изготовить глиняный горшок, поработать с кожаными изделиями, выстругать ложку и другие предметы быта. После тематических блоков участников фестиваля ждёт концерт с участием музыкальных коллективов Орловской и соседних областей.  


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    Дата?
  • doctor
    Завтра по прогнозу целый день дождь (((
    Вообще про анонсирование мероприятий. Ребята, это интернет. Через поисковик можно найти страницу и прошлогоднюю, и пятилетней давности. Думаю, что обязательным элементом и новостей и подобных анонсов должна быть полная дата: чисто, месяц и год. Часто и время.
    Как пример: ищу "мероприятия в Орле 21.09.19. Находится страница администрации Орла. Там афиша. 21.09 За какой год не понятно. Понимаю, что я искал за этот год, но что открылось?
    • Омномном
      Цитата doctor:
      Как пример: ищу "мероприятия в Орле 21.09.19. Находится страница администрации Орла. Там афиша. 21.09 За какой год не понятно. Понимаю, что я искал за этот год, но что открылось?

      На странице администрации сейчас всегда актуальная информация, они вроде просто удаляют прошедшие графики.
  • doctor
    Омномном, и как про это было узнать?
    • Омномном
      Цитата doctor:
      Омномном, и как про это было узнать?

      Я это выяснил не так давно, сопоставляя афиши мероприятий того же Инфоорла с теми, что вывешивает администрация. Да, здесь тоже ведь есть раздел тематический: Афиша
      1
  • S.A.
    doctor, да забейте Вы на эту этнографию.
    Всё равно дождь.
    Не, ну если Вы фанат этно, то...
    У меня плащ-накидка есть. Офицерская. Классная весчь. Могу дать во временное владение и пользование. Бездвоздмездно.
  • admin
    doctor, вполне логично предположить, что если новость публикуется 2019-09-20 14:28:40, и в новости написано, что мероприятие будет
    Цитата :
    В 11.00 22 сентября состоится официальное открытие фестиваля. С 10.00 до 18.00 будут работать тематические площадки.
    то это все-таки про этот год. За сайт администрации не скажу, но из нашей афиши мероприятия "уходят", т.е. если их нет на странице, то мероприятие прошло. Если же вы его нашли через поисковик на нашем сайте (а в архиве оно остается), то там достаточно заметная надпись, что мероприятие завершено
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться