26 октября 2021 в 13:07 938 0
Общество

Городское управлением образования придумало, как решить вопрос с горячим питанием в школе №15

В школе №15 им. М.В. Гордеева продолжается обследование технического состояния аварийных помещений. Особое внимание – пищеблоку и актовому залу.

Фото: Пресс-служба мэрии

В течение последующих трёх недель, к моменту выхода детей с каникул, экспертам предстоит проделать внутренние работы по зонированию и перекрытию доступа к аварийным участкам.

Снаружи опасная территория будет огорожена забором. Такие меры предполагает акт, содержащий перечень дефектов. На его основании здание школы разделено на три основные зоны: аварийную, демпферную и безопасную. Именно в последнюю будет вскоре перенесён пищеблок.

Управление образование рассматривает возможность приобретения посудомоечной машины. Также планируется установка пароконвектоматов и мармитов, чтобы решить проблему с горячим питанием.

 

«До 1 февраля 2022 года будут проведены инженерные изыскания и госэкспертиза. Они включат в себя детальное обследование с полным комплексом замеров, геологических и геодезических работ для оценки грунта под основанием здания. Благодаря инженерным изысканиям станет ясно, капитальный ремонт или реконструкция ожидает учебное заведение. Однако уже сейчас можно прогнозировать, что речь идёт о втором, так как в проблемном состоянии находятся участки несущих конструкций. Также предстоит оценка инженерных систем и технического подполья. Этот этап будет длиться 2 месяца, также до 1 февраля 2022 года. К началу мая следующего года будет составлена проектно-сметная документация, состоится электронный аукцион по поиску подрядчика», - отметил главный инженер проекта Юрий Зарубин.

 

Отмечается, что на учебный процесс ремонтные работы не повлияют.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться