20 апреля 2021 в 16:52 16540 0
Культура

«Герой и «точка видения» – новая тема клуба «Шаг навстречу»

24 апреля в 15.00 в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина, в рамках социально-культурной акции «Библионочь–2021», состоится очередная встреча литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу».

24 апреля в 15.00 в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина, в рамках социально-культурной акции «Библионочь–2021», состоится очередная встреча литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу».

Тема занятия: «Герой и «точка видения».

«Точка видения» или «точка зрения» в литературном произведении – это положение «наблюдателя» (повествователя, рассказчика, персонажа) в изображенном мире (во времени, в пространстве, в социально-идеологической и языковой среде), которое, с одной стороны, определяет его кругозор, с другой - выражает авторскую оценку этого субъекта и его кругозора.

Члены клуба поговорят о том, чьими глазами может быть преподнесён мир, другие герои, сам герой в произведении, порассуждают о преимуществах и «недостатках» точек видения от 1, 2 и 3 лица.

По традиции теоретическая часть (мастер-классы) пройдет в сценической форме. Зрителей ждёт встреча с новыми персонажами в исполнении руководителей клуба.

В творческой части занятия прозвучат стихи, песни, прозаические произведения участников клуба, где явно выражена точка зрения героя о ком-то или о чем-то: о мире, о другом человеке, о любимом предмете материального мира – в своем стиле и в своей манере.

Приглашаеются все желающие. Вход свободный (с учётом ограничений по проведению массовых мероприятий и с соблюдением масочного режима). Возрастное ограничение: 12+.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться