23 сентября 2021 в 11:16 5385 0
Общество

Гендиректора ООО «Ремспецмост» заключили под стражу

На контроле прокуратуры находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбуждённого на основании проверки прокуратуры СЧ СУ УМВД России по Орловской области по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru (архив издания)

По версии следствия, при исполнении муниципального контракта по реконструкции «Красного моста» в г. Орле, заключенного МКУ «УКС г. Орла» с ООО "Ремспецмост" в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядной организацией были растрачены предназначенные для выполнения в рамках контракта работ по реконструкции Красного моста бюджетные денежные средства в общей сумме более 179 млн рублей.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу прокуратурой приняты меры координационного характера, результатом которых стало задержание генерального директора ООО "Ремспецмост", следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Органом предварительного расследования перед Советским районным судом г. Орла было возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Принимая во внимание установленные в ходе следствия обстоятельства, прокуратура поддержала ходатайство следствия.

Суд согласился с позицией прокуратуры и следствия, постановлением суда в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться