23 сентября 2021 в 11:16 5333 0
Общество

Гендиректора ООО «Ремспецмост» заключили под стражу

На контроле прокуратуры находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбуждённого на основании проверки прокуратуры СЧ СУ УМВД России по Орловской области по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru (архив издания)

По версии следствия, при исполнении муниципального контракта по реконструкции «Красного моста» в г. Орле, заключенного МКУ «УКС г. Орла» с ООО "Ремспецмост" в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядной организацией были растрачены предназначенные для выполнения в рамках контракта работ по реконструкции Красного моста бюджетные денежные средства в общей сумме более 179 млн рублей.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу прокуратурой приняты меры координационного характера, результатом которых стало задержание генерального директора ООО "Ремспецмост", следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Органом предварительного расследования перед Советским районным судом г. Орла было возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Принимая во внимание установленные в ходе следствия обстоятельства, прокуратура поддержала ходатайство следствия.

Суд согласился с позицией прокуратуры и следствия, постановлением суда в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться