22 октября 2021 в 13:33 2180 0
Общество

Где в Орле появятся новые светофоры

Реализация муниципальной программы «Комплексное развитие улично-дорожной сети» позволит установить новые средства регулирования дорожного движения. На эти цели из средств Дорожного фонда выделено порядка 21 млн рублей.

Фото: anapatoday.com

По 12 из 17 объектам подрядчик определён – ООО «Доринвест». Бригады уже завершили монтаж светофора на пересечении ул. Генерала Родина и ул. Полесской, сейчас работают на пересечении ул. Ливенской и ул. 1-й Курской.

К середине ноября ООО «Доринвест» также предстоит установить светофоры на пересечениях ул. Максима Горького и ул. Андрианова, ул. Игнатова и ул. Матвеева, ул. Тургенева и ул. Лескова. Последний объект должен сделать более безопасным передвижение пешеходов к площади Маршала Жукова.

Две новые «зебры» появятся на пересечении ул. Новосильской с ул. 4-й Курской и ул. Фомина.

Имеющийся светофор на Карачевском шоссе в районе дома №84 оборудуют пешеходными фазами и кнопкой вызова, а также дополнительным освещением и ограждениями.

Ещё пешеходные фазы появятся на пересечениях Московского шоссе и ул. Орджоникидзе, ул. Раздольной и ул. Льва Толстого. А в районе дома №12 по ул. 7-го Ноября оборудуют дорожные знаки и дополнительное освещение, что позволит обеспечить безопасность учеников Орловской детской хоровой школы.

Состоялись торги ещё по пяти объектам. Подрядчик определяется. Ему предстоит оборудовать светофор на пересечениях ул. Михалицына и пер. Артельного, ул. Советской и ул. Революции, сделать пешеходные фазы с кнопкой вызова на ул. Матвеева в районе школы №36 и на Московском шоссе в районе дома №166, а также оборудовать дополнительное освещение на светофоре на ул. Металлургов в районе дома №3а.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться