17 июня 2019 в 16:09 1072 1
Общество

Г. Орлу выделены средства для установки семи светофоров

В мэрии доложили о том, что финансирование этого направления идёт по программе «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) в городе Орле на 2019 год».

Фото: Александр Зыбин

В 2019 году программой предусмотрен монтаж четырёх светофорных объектов на улице Московской в районе дома №126, на пересечении улиц М. Горького и Андрианова, пересечении улиц Лескова и Тургенева, пересечении улиц Латышских стрелков и Тамбовской. На эти цели предусмотрено финансирование на 3 млн 350 тыс. рублей. Для реализации указанных мероприятий в настоящее время готовится проектно-сметная документация для прохождения достоверности смет в госэкспертизе. Работы по монтажу указанных светофорных объектов планируется выполнить в третьем-четвертом квартале текущего года.

Из средств дорожного фонда Орловской области и средств бюджета города Орла выделено финансирование в сумме 2,1 млн рублей для строительства двух светофорных объектов в районе пересечения улиц Пушкина – пер. Трамвайного – 2-й Курской и в районе пересечения улиц М. Горького – Красноармейской.

Кроме того, в целях обеспечения БДД выполнена сметная документация по дооборудованию светофорного объекта на ул. Авиационная в районе дома №102. Согласно смете, стоимость работ составляет 406 тыс. рублей. В случае выделения необходимого финансирования работы по дооборудованию объекта будут выполнены в кратчайшие сроки.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться