26 ноября 2021 в 16:19 3163 8
Общество

Фотофакт: в Орле поставили первую зарядку для электромобилей

В центре Орла появилась первая в городе станция зарядки электромобилей. Она расположена рядом с офисом IT-компании «Инвентос» на улице Русанова.

Кстати, на сайте 2ГИС в разделе заправок для электромобилей новой станции пока нет. Существовавшие до этого станции относились, скорее, к Орловском району. Теперь же зарядить своего железного коня можно и в границах областного центра.

Кстати, рынок зарядных станций для электромобилей только формируется и информации об этих устройствах не так много. Известно, что в Америке стоимость зарядки автомобиля различается в зависимости от времени суток. Так владельцы заправок стимулируют собственников авто заряжать машины по ночам, когда спрос на электроэнергию падает. Более того, пока не в России, но уже появились такие решения, которые позволяют автомобилям может не только заряжаться, но и отдавать электричество – питать дом, когда электричество дорогое. Получается некий power bank на колесах. Но самое интересное в этой концепции, что владелец такого автомобиля… может продавать электроэнергию – возвращать ее в сеть и получать за это деньги, сообщает Хабр.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Владислав Мокрищев
    Забавно, экологично. Особенно учитывая тот факт, что 2/3 электричества в России производится на ТЭС за счёт сжигания угля ????
  • Вадим Вадимов
    ????????????????
  • Владислав Мокрищев
    по сути получается всё равно что к Тесле прицепить дизельный генератор прицепом????
  • SWG
    Цитата :
    Забавно, экологично. Особенно учитывая тот факт, что 2/3 электричества в России производится на ТЭС за счёт сжигания угля ???? 
    Кто такую глупость про долю угольной генерации в России сказал?
    • Ivan Kuznecoff
      SWG, да, я тоже заинтересовался цифрой. Пробил по Яндексу. Реально в РФ по состоянию на 2021 год две трети электроэнергии производятся на ТЭС. Правда, там есть одно "но". Часть ТЭС все же работает не на угле, а на газе. И еще часть из этой части работает на попутном газе, который получают при добыче нефти. То есть его все равно бы сожгли. А так хоть в дело пустили. Но чесслово, был удивлен. Почему-то думал, что больше половины на ГЭС и АЭС вырабатывается. А оно вон как...
      https://clck.ru/Z6iYh
  • crazy_panochka
    волобуев себе либо теслу приобрел?))
  • SWG
    Цитата Ivan Kuznecoff:
    Почему-то думал, что больше половины на ГЭС и АЭС вырабатывается. А оно вон как.

    Довольно старая, но энергетика довольно консервативна, вряд ли сильно изменилось, если только некоторые угольные блоки перевели на газ. Особенно в связи окончательным закрытием Подмосковного бассейна. Ну или что то вывели из работы.
  • AK
    В Болховском микрорайоне и у поста ГАИ на выезде в сторону Москвы зарядки для электромобилей уже лет пять стоят.
    Хм. Только это, действительно, не Орёл...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться