14 октября 2022 в 17:59 2557 0
Общество

Фотофакт: в Орле от теплоходов остался только причал?

Буквально на днях СМИ передали возмущение одного из депутатов насчёт того, что трамвайные рельсы в Орле (вероятно, имеется в виду на Карачевской улице) закатывают в асфальт. А вот про исчезновение теплоходов, похоже, никто и не вспомнил.

Читатели сообщили в редакцию, что невостребованных, стоявших на приколе в затоне теплоходов «Москвич» больше нет. О том, что здесь когда-то базировалась мини-флотилия, напоминает только оставшийся причал с капитанским мостиком.

О печальной участи судов (а их оставалось как минимум три), стоявших на балансе МУП «ТТП г. Орла», нет никакой официальной информации: на комитетах горсовета ни разу этот вопрос не поднимался, а чиновники мэрии, предсказуемо, такие сведения не обнародовали.

Из собственных источников редакции известно, что частные лица из столицы интересовались возможностью выкупа судов у города, раз Орёл такую обузу не тянет. Предположительно, наши власти пошли по пути утилизации речной флотилии.

Напомним, теплоходы посадили на мель под тем предлогом, что у Орла не нашлось возможности обеспечить их комплексную проверку для обеспечения безопасной эксплуатации.

Думается, судьба исчезнувших теплоходов могла бы заинтересовать следственные органы, которые как раз сейчас разбираются с финансовыми и кадровыми проблемами трамвайно-троллейбусного предприятия. А оно живёт в последнее время в двух параллельных реальностях: чиновники в воображении обывателей закупили новый подвижной состав в вдохнули новую жизнь в ГЭТ, тогда как на самом деле на линии транспорта всё меньше, а за последние сутки ситуация ухудшилась даже по автобусам ТТП, которые якобы не могут выйти на линию из-за того, что МУП неспособен заправить их топливом.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться