12 апреля 2024 в 12:07 2090 0
Общество

Фотофакт: Москва показала НАШЕГО Гагарина на Саратовской земле

Дата празднования Дня космонавтики была выбрана в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года этот первый большой подвиг в истории космонавтики совершил советский гражданин Юрий Гагарин. А как отреагировала на это страна?

Фото: АЦ

Историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. За полётом советского лётчика-космонавта Гагарина следил весь мир. Каким его встретили советские люди после приземления? Эмоции переданы в фотографической подборке.

В столичном парке «Горка» по 30 апреля работает фотовыставка «Наш Гагарин» (0+), подготовленная совместно со специалистами объединённого мемориального музея-заповедника Ю. А. Гагарина.

Фотовыставка «Наш Гагарин» рассказывает о первом космонавте планеты с разных ракурсов: он космонавт, прекрасный семьянин и общественный деятель, чья заразительная жизнерадостная улыбка стала одним из самых светлых символов XX века.

А как отреагировали на грандиозное событие планетарного масштаба другие земляне, в своей публикации напомнил коллектив Музея-заповедника Ю. А. Гагарина.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться