3 июля 2023 в 13:48 2007 0

ФК «ОрёлГУ» остался лидером группы «А» в НСФЛ

27-29 июня в Смоленске завершился седьмой межрегиональный турнир группы «А» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

Соперниками орловцев в последнем туре состязаний перед летним перерывом стали команды Смоленского государственного университета спорта, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина — филиал РАНХиГС (Саратов) и Калининградского государственного технического университета. Три команды этого тура находились в верху турнирной таблицы и в случае успеха могли улучшить своё итоговое положение.

В первом же матче футболисты ОГУ им. И.С. Тургенева встретились с хозяевами тура. В играх со смолянами в рамках лиги орловцам ни разу не удавалось взять верх. К сожалению, этот поединок не стал исключением: СГУС одержал победу 3:1 и прервал беспроигрышную серию «ОрёлГУ» этого сезона НСФЛ.

Вторым соперником студентов опорного вуза стала команда из Калининграда, не набравшая пока очков с начала турнира. Орловцы со старта сделали заявку на победу, забив по голу на первой и последней минутах первой половины игры. А затем довершили разгром балтийцев 5:1.

Ключевым поединком тура стала встреча «ОрёлГУ» с командой из Саратова, отличающейся плотной игрой и неуступчивым характером. Орловцы начали аккуратно, не забывая беспокоить голкипера ПИУ и дважды до перерыва добились успеха. Во втором тайме зрители увидели россыпь голов от обеих команд, но студенты ОГУ контролировали матч и довели до нужной победы 5:2.

Таким образом футболисты «ОрёлГУ» ушли на летние каникулы в статусе лидера группы «А», набрав 24 очка из 27 возможных. Также орловцы сохранили хорошие шансы на попадание в Суперфинал и борьбу за путёвку в Суперлигу НСФЛ имени Игоря Гамулы.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru