21 сентября 2023 в 11:14 2399 0

ФК «Орёл» вышел в финал Кубка СФФ «Центр»

20 сентября на стадионе им. В.И. Ленина в областном центре состоялась ответная игра полуфинальной серии розыгрыша Кубка Союза футбольных федераций «Центр» 2023-го года.

На родной арене ФК «Орёл» принимал клуб «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска. Напомним, что воронежцы – единственная команда кубка, дошедшая до столь высокой стадии и выступающая на областном уровне, а не в III-м дивизионе.

Первая игра закончилась победой «Кристалла-МЭЗ» со счетом 2:1 на своём поле и носила обоюдоострый характер.

Домашний поединок орловцы начали довольно успешно – уже на второй минуте Георгий Борисов открыл счёт в матче, точно исполнив удар со стандарта. Далее зрители увидели плотную борьбу на поле с переходом игровой инициативы от одной команды к другой.

Во втором тайме настойчивые действия орловцев в штрафной площадке воронежцев привели к назначению одиннадцатиметрового удара в ворота «Кристалла-МЭЗ». Пенальти точно реализовал Евгений Рагулькин. В концовке поединка «жарко» было уже у ворот хозяев поля, но пробить голкипера «Орла» Никиту Котова сопернику не удалось.

Таким образом, по сумме двух встреч в финал розыгрыша Кубка СФФ «Центр» прошёл орловский клуб.

В борьбе за главный трофей ФК «Орёл» сразится с «Локомотивом» из Лисок, победившим «Урожай» из Елани в каждой из игр с одинаковым счётом 3:1. Финальный матч состоится 18 октября.