16 октября 2023 в 09:52 3016 0
Спорт

ФК «Орёл» – в погоне за чемпионством в III дивизионе

В минувшие выходные завершился 24-й тур Первенства Союза федераций футбола «Центр». Орловцы на выезде встречались с молодёжной командой «Ротор» из Волгограда.

Хозяева — уверенные середнячки и больших задач в концовке сезона для себя уже не решают. Перед гостями напротив стоят амбициозные цели — победить в первенстве и кубке СФФ «Центр».

Начало матча, да и весь первый тайм волгоградцы оставили за собой — атаковали, прессинговали и больше выигрывали в единоборствах. И если вначале казалось, что это стартовый натиск хозяев поля, то к перерыву стали очевидны проблемы гостей в контроле мяча и точных передачах, а также не особо что получалось в атаках. «Ротор» смог реализовать свой шанс в концовке тайма диагональным ударом через всю штрафную площадку в ворота орловцев.

Однако со стартовым свистком на вторую половины игры ФК «Орёл» обрушил на волгоградцев всю мощь своего напора. Тем не менее переломить ход поединка в свою пользу орловцы смогли лишь к 70-й минуте. Не ослабляя натиска, к концу матча орловские футболисты ещё трижды огорчили вратаря «Ротора». 4:1 — трудная, но важная победа ФК «Орёл» на финише сезона.

За два тура до окончания турнира орловцам предстоит провести две решающие игры против прямых конкурентов за чемпионство в III дивизионе. 22 октября на своём поле «орлы» примут «Металлург-Оскол» из Старого Оскола. А завершат сезон выездным матчем против лискинского «Локомотива» 28 октября.

Ближайший матч 18 октября для ФК «Орёл» состоится на домашнем стадионе им. В.И. Ленина, где футболисты сразятся в финале Кубка Союза федераций футбола «Центр» 2023-го года с «Локомотивом» из Лисок.