19 февраля 2024 в 15:06 2720 1
Спорт

ФК «Орёл» стал одним из первых клубов, аттестованных во второй дивизион

16 февраля состоялось заседание комиссии Футбольной национальной лиги по аттестации клубов LEON-Второй лиги для участия в соревнованиях в сезоне 2024-го года.

Фото: Соцсети

По итогам заседания ФК «Орёл» первым из 85-ти клубов – участников лиги 2А-Б – получил аттестат ФНЛ, благодаря своевременной и продуктивной работе административного штаба, сообщается на страничке ТГ-канала орловской команды. «Зелёно-белые» будут выступать во Второй лиге 2Б группе 3. Утверждённый календарь игр будет опубликован в начале марта.

Напомним, что сейчас орловские футболисты находятся на учебно-тренировочных сборах в Крымске. Уже проведены два контрольных матча. В первом поединке орловцы с минимальным счётом уступили ФК «Севастополь» 0:1.

Отметим, что крымчане стартовали в первенстве России среди команд Второй лиги («Дивизион Б» группа 1) в прошлом сезоне и заняли 4-е место.

Вторым спарринг-партнёром «орлов» стала молодёжная команда «СКА-Хабаровска», также выступающая во Второй лиге. Орловцы смогли обыграть соперника с крупным счётом 6:1, а три мяча у ФК «Орёл» забили три разных игрока, находящихся на просмотре в клубе.

Следующий контрольный матч у орловских футболистов запланирован на 21-е февраля, где ФК «Орёл» будет противостоять футбольный клуб «Форте» из Таганрога.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться