10 августа 2023 в 14:50 1681 1

ФК «Орёл» пробился в полуфинал Кубка СФФ «Центр»

9 августа состоялись четыре поединка 1/4 финала розыгрыша Кубка Союза футбольных федераций «Центр» 2023 года. Орловский футбольный клуб принимал на домашней арене лидера чемпионата Тульской области ФК «Аэрозоль» из Новомосковска.

Матч получился зрелищным и порадовал многочисленных болельщиков обилием красивых голов. Счёт в поединке открыли хозяева поля на 10-й минуте. После флангового прострела мяч головой в ворота туляков отправил Евгений Рагулькин. Далее последовала череда отменённых голов из-за оффсайдов, один из которых забили гости. И всё же до перерыва судья зафиксировал-таки взятие ворот «Аэрозоли» после уверенной реализации пенальти всё тем же Евгением Рагулькиным.

Интрига в матче была снята на 75-й минуте, после того как капитан орловцев Артём Лукша результативно замкнул фланговую передачу. В концовке встречи зрители увидели ещё три гола орловской команды, из которых было засчитано два. Уже в компенсированное рефери время Даниил Умрихин поставил финальную точку в матче реализацией 11-метрового удара. 5:0 — ФК «Орёл» вышел в полуфинал Кубка СФФ «Центр».

Также в следующую стадию розыгрыша соревнований пробились команды «Урожай» из Елани, «Локомотив» из Лисок и «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска, сенсационно выбивший из турнира единоличного лидера Первенства СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол».

Источник: ИА «Инфо-Сити»