10 июля 2023 в 10:07 1910 1

ФК «Орёл» потерял очки в игре с лидером

8 июля состоялся 12-й тур Первенства Союза футбольных федераций «Центр». Орловцы на выезде встречались с «Металлургом» из Старого Оскола.

Белгородская команда идёт в турнире, не зная поражений. У орловской дружины до этого поединка была одна осечка дома, в игре с нововоронежским «Атомом». Противостояние двух команд из верха турнирной таблицы оправдало статус флагманского матча тура.

Встреча получилась весьма напряжённой, игроки показывали силовой футбол. Старооскольцы раз за разом испытывали на прочность стойки и перекладину орловских ворот. Однако первыми счёт в матче открыли гости. Мухтар Мухаммад зарядил мяч в «девятку» после прострела Евгения Рагулькина. Под занавес первого тайма в одной из атак хозяев поля мяч нашёл руку орловца в штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровый. «Металлург-Оскол» чётко реализовал пенальти.

Во втором тайме зрители увидели много борьбы на поле, игра катилась к своему ничейному завершению, но с этим были не согласны хозяева поединка. Уже в компенсированное рефери время старооскольцы продавили оборону орловцев и забили победный гол. 2:1 – финальная точка и единоличное первое место «Металлурга-Оскола» на текущий момент в розыгрыше Первенства СФФ-2023.

После неудачи в Старом Осколе ФК «Орёл» переместился на 4-ю позицию в турнирной таблице, так как ближайшие преследователи орловцев свои поединки 12-го тура выиграли. Завершающий матч первого круга орловские футболисты проведут на домашней арене 15 июля против ещё одного из лидеров лискинского «Локомотива».

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)