7 августа 2023 в 14:13 1364 0

ФК «Орёл» порадовал земляков в День города

5 августа возобновились игры Первенства Союза футбольных федераций «Центр». Орловские футболисты на домашней арене принимали соседей из Брянска.

Напомним, что в турнире участвуют 13 команд из Орла, Курска, Брянска, Тамбова, Ельца, Нововоронежа, Липецка, Старого Оскола, Лисок, Калуги, Елани и Волгограда.

ФК «Орёл» уверенно начал соревнования, долго удерживая лидерство в первенстве. Однако матчи с другими командами из верха турнирной таблицы дались орловцам непросто, и они по итогу первого круга заняли 5-ю позицию.

Соперником орловских футболистов стартового тура второго круга Первенства СФФ стал аутсайдер турнира брянский «БГУОР-АгроТрейд». Орловцы своей игрой, а, главное, результативностью подарили настоящий праздник болельщикам и жителям Орловщины.

Игра, по сути, была сделана в первом тайме. В ворота брянцев влетело 4 мяча, большинство из которых было забито после ювелирных передач и ударов в одно касание.

В перерыве «БГУОР-АгроТрейд» произвёл замену вратаря. В начале второго тайма соперники обменялись голами, после чего до конца поединка судья ещё трижды фиксировал взятие ворот орловскими футболистами. Четыре мяча записал на свой счёт Евгений Рагулькин, дубль в активе Артёма Лукши.

8:1 – разгромная виктория хозяев поля. Благодаря этой победе ФК «Орёл» поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы, обойдя «Урожай» из Елани, потерявшего очки на старте второго круга.

Поединок 15-го тура 13 августа орловцы также проведут на домашнем стадионе против молодёжки курского «Авангарда».

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)