24 октября 2023 в 09:37 2658 0

ФК «Орёл» не смог переиграть лидера

В рамках розыгрыша Первенства Союза федераций футбола «Центр» 22 октября на домашнем стадионе орловские футболисты принимали лидера турнира –старооскольский «Металлург».

Напомним, что этот матч мог подарить интригу чемпионства в сезоне, а мог определить победителя розыгрыша перед последним туром. На кону стояло многое для обеих команд.

С самого старта на поле возникла вязкая грязная игра со множеством нарушений, что показывало накал борьбы. Старооскольцы проводили больше острых атак, у орловцев же мало что получалось в нападении и выглядели они излишне нервозными, то и дело апеллируя к арбитру после каждого стыка.

На 23-й минуте гости опасно исполнили штрафной удар, и мяч, никого не задев, скользнул в ворота мимо вратаря ФК «Орёл». Игра обострилась до предела, и нервы у некоторых футболистов и представителей играющих команд не выдерживали. На 30-й минуте лучший бомбардир орловцев Евгений Рагулькин вынужден был покинуть поле после второй жёлтой карточки за грубую игру. Таким образом, ситуация для хозяев усугубилась. В то же время со скамейки был удалён начальник белгородцев за нецензурную брань в адрес резервного арбитра.

Во втором тайме после ряда замен игра орлов перестроилась и заметно активизировалась. Глядя на поле, с трудом можно было сказать, что команды играют в неравных составах. ФК «Орёл» постоянно атаковал, игроки же «Металлурга» максимально затягивали время при стыках и при вводе мяча в игру. У орловцев был ряд голевых моментов, но они не сумели их реализовать.

Матч так и закончился с минимальным перевесом гостей 1:0. Эта победа позволила «Металлургу-Оскол» праздновать победу в Первенстве СФФ «Центр» за тур до окончания сезона. ФК «Орёл» предстоит бороться за серебряные награды турнира в очном поединке с «Локомотивом» из Лисок. Этот матч состоится 26 октября на поле воронежцев.

Источник: ИА «Инфо-Сити»