30 октября 2023 в 17:34 2641 2

ФК «Орëл» завоевал бронзовые медали первенства СФФ «Центр»

28 октября в Лисках Воронежской области для орловских футболистов состоялся матч завершающего тура розыгрыша первенства Союза федераций футбола «Центр» 2023-го года.

Орловцы на выезде встречались с местным «Локомотивом», которого обыграли у себя дома в рамках финала Кубка СФФ «Центр» десятью днями ранее со счётом 4:1. По сути, в заключительном поединке разыгрывались серебряные награды соревнований, так как команды на финише сезона разделяло лишь одно очко, а преследователь нововоронежский «Атом» отстал весомо.

Стоит отметить, что в финальном матче не играл лучший бомбардир ФК «Орёл», да и всего первенства Евгений Рагулькин, удалённый с поля за перебор «горчичников» в матче со старооскольским «Металлургом». Это заметно ослабило атакующий потенциал команды. Лискинцы же, напротив – горели желанием взять реванш за недавнее поражение и прочно завладели игровой инициативой с самого старта. В середине первого тайма хозяевам удалось размочить счёт.

После перерыва орловцы стали более активны на поле и агрессивнее в атаке. Многое у команд не получалось из-за плохого качества газона, когда из-за грязи игроки обеих команд часто не угадывали с отскоком мяча. Гости устраивали навал за навалом в штрафной «Локомотива», хозяева отвечали чувствительными контратаками. В одной из них воронежцам сопутствовала удача, и они увеличили отрыв в счёте - 2:0.

Уже в компенсированное время Артём Лукша не смог реализовать пенальти, и цифры на табло после финального свистка остались неизменны, зафиксировав победу «Локомотива» - 2:0.

Таким образом, орловцы стали бронзовыми призёрами первенства СФФ «Центр» 2023-го года.

3 ноября в Сочи стартует «Кубок среди любительских команд», где ФК «Орёл» поборется за этот трофей.

Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru