19 июня 2020 в 16:18 147980 0
Коронавирус

Федеральный штаб: Орёл, Курск и Белгород отказались от проведения Парада из-за пандемии

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подвел итоги за неделю, обратив внимание на снятие ограничений.

Режим повышенной готовности в регионах ЦФО продлён в большинстве регионов до конца июня или до соответствующего распоряжения главы региона.

На минувшей неделе ограничения продлили до 22 июня в Смоленской, до 26 июня – в Тамбовской, до 30 июня в Тульской и до 5 июля в Курской областях.

Практически все регионы ЦФО вышли на первый этап снятия ограничений, исключением является Смоленская область. 

На минувшей неделе в ряде регионов приняли новые послабления, не переходя ко второму этапу снятия ограничений. В Белгородской области отменили обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет и с субботы открываются фитнес-центры, во Владимирской и Орловской отменили обязательный карантин для въезжающих из других регионов. В Ивановской и Тамбовской областях разрешили заниматься спортом на свежем воздухе. В Костромской области частично открылись гостиницы.

Некоторые начали готовиться к открытию купального сезона: в Белгородской, Курской и Тульской областях открыли пляжи.

Главы регионов анонсируют переход ко второму этапу снятия ограничений. Так, в Калужской области заявляли о новом блоке послаблений, который может вступить в силу в конце июня, в Тверской области обсуждается приближение ко второму этапу, в Рязанской области ранее обозначили дату – ей стало 18 июня. В некоторых районах остаются ранее введенные ограничения.

В Смоленской и Орловской областях ограничения действуют до 22 и 21 июня соответственно, и руководители субъектов РФ заявили о неготовности к введению послаблений.

В Орловской области кафе и рестораны, включая летние веранды, откроют только 10 июля.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией власти отдельных регионов отказались от проведения парада Победы 24 июня.

Среди них – Белгородская, Курская, Орловская и Ярославская области.

Регионы ЦФО продолжат открывать медицинские учреждения для пациентов, которые не связаны с коронавирусом.

На первом этапе Подмосковье вернет 10 медицинских организаций к плановой работе - освободится 1,6 тыс коек, всего же в перспективе планируется оставить 4 тыс коек для пациентов с коронавирусом. С 15 июня в больницах Ярославской области возобновляется плановый прием пациентов. Брянская область, которая является лидером в ЦФО по доле выздоровевших, планирует вывести 400 коек под плановую работу. В конце июня в Калужской области готовятся вернуть к работе некоторые медучреждения.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться