19 июня 2020 в 16:18 147575 0
Коронавирус

Федеральный штаб: Орёл, Курск и Белгород отказались от проведения Парада из-за пандемии

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подвел итоги за неделю, обратив внимание на снятие ограничений.

Режим повышенной готовности в регионах ЦФО продлён в большинстве регионов до конца июня или до соответствующего распоряжения главы региона.

На минувшей неделе ограничения продлили до 22 июня в Смоленской, до 26 июня – в Тамбовской, до 30 июня в Тульской и до 5 июля в Курской областях.

Практически все регионы ЦФО вышли на первый этап снятия ограничений, исключением является Смоленская область. 

На минувшей неделе в ряде регионов приняли новые послабления, не переходя ко второму этапу снятия ограничений. В Белгородской области отменили обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет и с субботы открываются фитнес-центры, во Владимирской и Орловской отменили обязательный карантин для въезжающих из других регионов. В Ивановской и Тамбовской областях разрешили заниматься спортом на свежем воздухе. В Костромской области частично открылись гостиницы.

Некоторые начали готовиться к открытию купального сезона: в Белгородской, Курской и Тульской областях открыли пляжи.

Главы регионов анонсируют переход ко второму этапу снятия ограничений. Так, в Калужской области заявляли о новом блоке послаблений, который может вступить в силу в конце июня, в Тверской области обсуждается приближение ко второму этапу, в Рязанской области ранее обозначили дату – ей стало 18 июня. В некоторых районах остаются ранее введенные ограничения.

В Смоленской и Орловской областях ограничения действуют до 22 и 21 июня соответственно, и руководители субъектов РФ заявили о неготовности к введению послаблений.

В Орловской области кафе и рестораны, включая летние веранды, откроют только 10 июля.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией власти отдельных регионов отказались от проведения парада Победы 24 июня.

Среди них – Белгородская, Курская, Орловская и Ярославская области.

Регионы ЦФО продолжат открывать медицинские учреждения для пациентов, которые не связаны с коронавирусом.

На первом этапе Подмосковье вернет 10 медицинских организаций к плановой работе - освободится 1,6 тыс коек, всего же в перспективе планируется оставить 4 тыс коек для пациентов с коронавирусом. С 15 июня в больницах Ярославской области возобновляется плановый прием пациентов. Брянская область, которая является лидером в ЦФО по доле выздоровевших, планирует вывести 400 коек под плановую работу. В конце июня в Калужской области готовятся вернуть к работе некоторые медучреждения.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться