3 июля 2020 в 17:57 145524 0
Коронавирус

Федеральный штаб: Орловская область открыла стоматологии, продлив режим повышенной готовности ещё на две недели

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России подводит итоги недели относительно снятия ограничительных мер.

Часть регионов ЦФО продлевает режим повышенной готовности: в Тамбовской области –до 2 июля, в Воронежской области – до 7 июля, в Костромской области – до 6 июля, в Орловской области - до 16 июля, в Калужской области до 31 июля. Обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет остается обязательной в 11 регионах, в Воронежской области ее вернули, а во Владимирской области – продлили до 12 июля, в Тамбовской – до 9 июля.

На фоне не очень благоприятной ситуации с коронавирусом отдельные регионы продолжают расширять коечный фонд. В Воронежской области ввели в эксплуатацию новую инфекционную больницу на 200 коек, строительство которой продолжалось два месяца, в Курской области ввели 325 новых коек.

Некоторые, напротив, постепенно переводят больницы на плановый прием: на минувшей неделе в Рязанской области одна из больниц перешла на плановую работу, в Воронежской области начался процесс обратного перепрофилирования коек, в Калужской области возобновились обследования и госпитализация, в Орловской области открылись стоматологии. В Ивановской области с 29 июня в области также начали работать поликлиники и стоматологии.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться