2 марта 2021 в 13:11 1867 0
Область

Федеральные дорожники начали проверку готовности подрядчиков к весеннему паводку в Орловском регионе

ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» проводит комплекс мероприятий по подготовке федеральных автодорог и искусственных сооружений в Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областях к весеннему паводку.

Фото: ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск»

В целях наиболее эффективной организации работ по обеспечению бесперебойного движения и сохранности дорог, а также искусственных сооружений в период весеннего паводка в каждой подрядной организации и в ФКУ созданы специальные комиссии. Организовано взаимодействие с местными представителями МЧС России, налажено своевременное получение прогноза прохождения весеннего паводка от территориальных органов Росгидромета. Предусмотрена проверка состояния автодорог, искусственных сооружений на них во время прохождения паводка и после него.

Дорожники принимают своевременные меры по отводу талых вод с проезжей части и предотвращению разрушений дорожной одежды, своевременно производят очистку водоотводных лотков, трубок, окон, кюветов и водоотводных канав, с целью предотвращения пучинообразования убирают снег с обочин и откосов насыпи, очищают от снега и наледи входные и выходные отверстия водопропускных труб.

Для оперативного реагирования на возможную угрозу подтоплений участков дорог и искусственных сооружений сформированы 44 бригады, заготовлено более шести тысяч кубометров инертных материалов.

При необходимости подрядные организации готовы задействовать 214 единиц техники.

Всего в четырех регионах в оперативном управлении ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» 187 мостовых сооружений и 2272 водопропускные трубы. Ограничений движения в связи с прохождением паводка на подведомственной сети ни разу не вводилось, но по опыту прошлых лет выявлены зоны, где возможно подтопление федеральных трасс. Им уделяется повышенное внимание. Проверки подрядных организаций завершатся 15 марта.


Источник: ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться