26 марта 2020 в 15:52 145828 0
Коронавирус

Федерация профсоюзов попросила работодателей не решать свои финансовые сложности за счёт сотрудников

Федерация профсоюзов Орловской области сделала заявление о соблюдении трудовых прав работников в условиях коронавируса.

Фото: Федерация профсоюзов Орловской области

Своим Указом от 25 марта 2020 года № 206 президент России В.В. Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

Эта мера должна помочь не допустить распространения коронавируса в стране.

К сожалению, сегодня жители страны не до конца понимают опасность коронавирусной инфекции, часто пренебрегая необходимыми мерами профилактики заболевания. Федерация профсоюзов Орловской области считает меры, вводимые главой государства, обоснованными и своевременными, направленными на защиту здоровья нации.

В этой ситуации особую актуальность для профсоюзов приобретает осуществление контроля за соблюдением социально-трудовых прав и иных законных интересов членов профсоюзов в организациях всех форм собственности.

Федерация профсоюзов Орловской области обращается к работодателям. Соблюдайте противоэпидемические меры! Четко следуйте трудовому законодательству! Не используйте ситуацию с пандемией против своих работников, стремясь решить свои финансовые сложности за их счёт!

Со своей стороны Федерация профсоюзов Орловской области заявляет о том, что будет контролировать соблюдение трудового законодательства. Наши правовые инспекторы труда готовы принимать заявления от членов профсоюзов о нарушениях, допускаемых работодателями, и защищать права работников.

Жалобы на незаконные действия работодателей можно направлять в свои первичные, отраслевые профсоюзные организации или в Федерацию профсоюзов области. Работники, в организациях которых не созданы профсоюзные организации, с жалобами могут обращаться в Государственную трудовую инспекцию в Орловской области. Федерация профсоюзов Орловской области


Источник: Федерация профсоюзов Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться