30 января 2007 в 11:08 1103 3
Общество

ФАС России признала ненадлежащей рекламу "Пепси" с участием группы "Звери"

Все прекрасно помнят рекламу "Пепси" с группой "Звери".

Рома Зверь со своей группой сидят на лавке во дворе многоэтажного жилого дома и играют на гитаре, напевая всем известные "Районы, кварталы". Из окна высовывется мужик и орет на молодежь " Мол, валите отсюда, спать мешаете". Тогда Рома выпивает глоточек "Пепси" и "заряжает" хит уже на крыше дома. Вспыхивает свет в окнах соседних домов, все тот же мужик из окна горланит "Звериииииии".

Реклама, столь любимая молодежью, вызвала недовольство ФАС России. 29 января 2007 года Федеральная антимонопольная служба рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, возбуждённое по факту распространения в 2006 году на телеканалах рекламы напитка "Пепси".

Как сообщает Пресс-служба ФАС, "указанные действия молодых людей могут рассматриваться как административное правонарушение - нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, предусмотренное в нормативных актах различных субъектов Российской Федерации".

В результате ФАС признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей требования пунктов 1 и 2 части 4 статьи 5 Федерального закона "О рекламе", и выдала ООО "Пепсико Холдингс" - рекламодателю указанной рекламы, предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • redaktor
    Никогда бы не подумала, что такая реклама может привести с судебному делу.
    А как ФАС в протоколе описывает эту рекламу, я ваще плакала:
    "Группа молодых людей в ночное время во дворе многоэтажного жилого дома играет на музыкальных инструментах и пьёт напиток "Пепси-Кола", громкая музыка беспокоит людей, спящих в соседнем доме, и один из жильцов обращается к молодым людям с требованием прекратить играть на музыкальных инструментах. После этого группа молодых людей начинает громко играть на музыкальных инструментах с использованием звукоусиливающей аппаратуры".
  • diskmaster
    redaktor
    Ну, чем бы дитя не тешилось... лишь бы не руками )))
  • VasyRogov
     Цитата:
    ФАС России признала ненадлежащей рекламу напитка Пепси с участием группы Звери

    когдаж Зверей признают ненадлежащими? запарили уже...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться