18 августа 2023 в 11:15 1211 0
Партнерские материалы

Ежегодно жители Орловской области приобретают свыше 4 млн почтовых марок

19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования. В 2022 году орловцы приобрели на почте 4 155 000 почтовых марок.

Марка — это государственный знак почтовой оплаты, который служит для облегчения сборов платы за внутреннюю и внешнюю пересылку писем, почтовых карточек и другой письменной корреспонденции. Филателисты собирают марки по странам, по годам, по историческим событиям, собирают марки к памятным датам. Сотни тысяч коллекционеров обмениваются марками, продают и выставляют свои коллекции на выставках и в салонах. По всему миру действуют общества филателистов.

Впервые почтовая марка появилась в 1840 г. в Лондоне. На марке был изображён портрет королевы Виктории. Марка получила название «Чёрный пенни».

В почтовых отделениях Орловской области можно приобрести как стандартные марки, которые выпускают большими тиражами, так и уникальные художественные. В художественных марках используются сюжеты с животными, растениями, памятниками архитектуры, художественными произведениями и др.

Приобрести художественные марки можно в центральном почтовом отделении региона по адресу: 302000, г. Орел, ул. Ленина. д. 43. Уточнить режим работы почтовых отделений можно на сайте Почты России или в мобильном приложении.

 


Источник: Пресс-служба АО «Почта России»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться