2 апреля 2024 в 10:10 781 0
Общество

Если крыша течёт: что предложили депутатам по теме капремонта

Реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов была рассмотрена в ходе правительственного часа сессии областного Совета.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

В ходе обсуждения доклада, парламентарии затронули тему реализации на территории региона мероприятий по капитальному ремонту крыш. Еще на этапе подготовки к заседанию областного Совета депутаты просили главу профильного Департамента проинформировать о реализации на территории региона подпрограммы по досрочному ремонту крыш. Парламентарии интересовались, предполагается ли на ближайшие три года сохранение подпрограммы.

Сергей Латынин сообщил, что программа досрочного ремонта крыш формируется ежегодно. В текущей редакции краткосрочного плана реализации региональной программы отражен только адресный перечень домов на досрочный ремонт крыш в 2024 году, сформированный в установленном порядке в 2023 году по заявкам органов местного самоуправления. Эти обязательства будут выполнены. На реализацию мероприятий запланировано потратить более 340 млн рублей за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Сергей Латынин также пояснил, что на 2024 год действующей редакцией краткосрочного плана капитального ремонта запланирован досрочный ремонт крыш в 58 домах, расположенных на территории 19 муниципальных образований, принявших решение о необходимости досрочного ремонта кровель и подтвердивших в 2023 году свое решение документально. На эти цели планируется направить более 340 млн рублей.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться