7 марта 2007 в 09:50 674 0
Общество

Энергетики ответили на вопросы участников интернет-конференции

На интернет-портале ИА «Инфо-Сити» www.InfoOrel.ru завершилась off-line конференция технического директора ОАО «Орелэнерго» Александра Летягина, посвященная работе Центра обслуживания клиентов.

Однако посетителей сайта интересовал куда более широкий круг вопросов. Среди них: качество электроснабжения, угроза энергодефицита, реформирование электроэнергетики, технологическое присоединение к электрическим сетям, тарифная политика, приоритетные задачи в деятельности компании, забота об экологии и многое другое.

Как отметил в своих ответах А. Летягин, энергодефицит Орловщине в ближайшие 2-3 года не грозит, так как сети ОАО «Орелэнерго» легко справляются с нагрузками и даже остается приличный резерв мощности. Сегодня многое делается, чтобы не допустить этой проблемы в будущем: вкладываются средства в техническое обслуживание и ремонт действующего оборудования, новое строительство.

Вместе с тем, еще немало претензий потребители предъявляют к качеству электроснабжения. У многих, не выдерживая перепадов напряжения, выходит из строя техника. Однако, по словам Александра Летягина, причина проблем с электричеством, как правило, кроется не в износе или плохой работе энергооборудования, а в несанкционированных подключениях к электрическим сетям, проще говоря, в банальном воровстве. Нагрузку «отнимают» включенные в обход счетчиков мощные электроприборы, часто самодельные сварочные трансформаторы, нагревательные установки и т.п. Сегодня ОАО «Орелэнерго» получило сертификаты качества на большинство центров питания. Это означает, что электроэнергия, поставляемая клиентам компании, соответствует высоким стандартам, в том числе по частоте тока и уровню напряжения. Поэтому «корень зла» необходимо искать рядом и сообщать об известных фактах воровства электроэнергии по бесплатному многоканальному телефону: 8-800-50-50-115. Сюда же можно обратиться и по другим вопросам, относящимся к сфере деятельности компании.

Подробнее познакомиться с ответами А.Летягина вы можете на сайте «Инфо-Сити» по адресу www.infoorel.ru

Кроме того, свой вопрос специалистам энергокомпании можно задать на корпоративном сайте ОАО «Орелэнерго» в интерактивной рубрике «Вопрос-ответ» по адресу http://oe.rekom.ru/client/faq/ .


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться