11 декабря 2019 в 18:06 9176 0
Общество

Экватор в судебном споре между «РГС» и УКХ по мосту Дружбы

Завтра, 12 декабря, в День Конституции РФ, исполняется ровно две недели с момента судьбоносного заседания по спору между указанными сторонами. И ровно через две недели состоится очередное.

Принципы открытости и прозрачности.

Информация, предусмотренная настоящим Федеральным законом и размещённая в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной.

44-ФЗ, ст. 7, ч. 3.

Что важного произошло за это время. Случились заседания Орловского горсовета и Орловского облсовета. Глухо. В смысле помощи несчастному мосту. Отмалчивается и депутат Госдумы от Орловской области. Уклоняется от ответа и Архитектурно-строительный институт.

Редакция начинает публикацию важных документов, осуществляя первый принцип 44-ФЗ, вынесенный в эпиграф.

Письмо в прокуратуру Советского района

Проведённый редакцией анализ документов и событий с связи с последними торгами по определению подрядчика на завершение капремонта моста Дружбы в Орле позволяет сделать вывод: торги проведены с осознанным нарушением 44-ФЗ, а значит, контракт заключён с подрядчиком, который не соответствует требованиям проведённого электронного аукциона. Участниками нарушения являются:

  • Администрация г. Орла;
  • Управление муниципальных закупок администрации г. Орла;
  • МКУ «УКС г. Орла»;
  • УФАС по Орловской области;
  • ООО «РемСпецМост».

Параллельно происходили события также по нарушению законодательства, но уже УК РФ. Речь о попытке заключить мировые соглашения в ходе судебного спора между прежними подрядчиком и заказчиком по мосту Дружбы, пресечённой накануне утверждения оных в суде прокуратурой Орловской области (см. статью на сайте от 2.12.2019) и письмо депутата Е.В. Косогова от 28.11.2019.

Участниками этого, также осознанного нарушения, являются:

  • Администрация г. Орла;
  • Финансово-экономическое управление администрации г. Орла;
  • МКУ «УКХ г. Орла»;
  • ООО «РГС».

Сопоставление обстоятельств и документов, их отражающих, позволяет допустить их взаимозависимость, что, в конечном счёте, резко негативно сказывается на состоянии моста:

  • скрывается неудовлетворительное качество проделанных работ;
  • планируется использование новых несущих конструкций сомнительного качества с многократным нарушением срока их использования;
  • неопределённость состояния 8-й опоры, вызванная упущением проекта и нарушением технологии строительства прежним подрядчиком, ставит под сомнение будущую способность этого ответственного элемента моста должным образом воспринимать расчётные нагрузки.

Таким образом, налицо осознанные действия администрации г. Орла по причинению вреда мосту Дружбы, то есть жителям г. Орла, бюджету, природной среде.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться