8 ноября 2023 в 09:09 1125 0
Общество

Эксперт выразил надежду на то, что орловский дуб-долгожитель будет спасён

Такое пожелание высказал Сергей Пальчиков – руководитель Центра древесных экспертиз и президент Союза профессионалов по уходу за деревьями.

Фото: Сергей Пальчиков

Первые рекомендации по возможному спасению природного старожила и обеспечению его безопасности Пальчиков изложил на основе знакомства с фотоматериалами пострадавшего дерева. А через месяц прибыл в наш город. Уточняется, что эксперты провели визуальное и инструментальное обследование дерева резистографом, который позволяет диагностировать внутреннее состояние ствола.

Ожидается, что по результатам натурного обследования будут даны рекомендации об удалении дерева или проведения необходимых оздоровительных мероприятий с целью его спасения.

«Важно помнить, что старовозрастные деревья являются уникальной частью природного, исторического и культурного наследия нашей страны, связующим духовным звеном между разными поколениями людей. Надеемся, что прекрасный Орловский долгожитель будет спасён, продолжая радовать и удивлять нас и наших детей своим величием, красотой и совершенством!» – написал у себя на странице С. Пальчиков.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться