17 апреля 2024 в 16:27 1462 0
Общество

Экоотряды в Орле предложат заработок подросткам

Количество школьников, которые смогут заработать на каникулах в экологических отрядах, этим летом больше, чем в прошлые годы. Информация прозвучала сегодня, 17 апреля на заседании профильного комитета по образованию, культуре, социальной политике.

Фото: orel-adm.ru

Руководитель управления образования Анастасия Сергеева проинформировала депутатов о предполагаемом количество детей, которые смогут отдохнуть в загородных оздоровительных организациях. Цифра получилась на полтысячи больше, чем год назад – 1850 детей.

6000 школьников собирается посещать пришкольные лагеря, их число немного снизилось, так, как в трех школах орла ведется капитальный ремонт.

Также в летний период 2023 года в образовательных учреждениях планируется организация малозатратных форм занятости школьников, т.е. трудовые объединения школьников на бесплатной основе по оказанию помощи в уборке при ремонте школьных помещений, благоустройству и озеленению пришкольных участков и т.д. При районных территориальных управлениях администрации города Орла в июне-августе 2024 года будет организована работа молодежи в молодежных экологических отрядах.

Планируется, что трудится в них смогут 480 подростков.

Председатель комитета Татьяна Малыгина отметила большую востребованность экологических отрядов.

Как и в прошлые годы, заработок участников отрядов будет складываться из средств, предусмотренных в городском бюджете, – это около пяти тысяч рублей, а также доплата от службы занятости – ещё полторы тысячи рублей.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться