22 октября 2020 в 15:53 3295 0
Общество

Экологический подарок: как пришвинцы поздравили Ивана Бунина со 150-летием

Россия сегодня, 22 октября, отмечает 150 лет со дня рождения писателя Ивана Алексеевича Бунина. В сквере у Областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина в честь этого дня высадили две яблони.

Фото: InfoOrel.ru

«Деревенские дела хороши, если антоновка уродилась: значит, и хлеб уродился...». И.А. Бунин «Антоновские яблоки»

22 октября, в день рождения писателя, прославившего на весь мир некогда самый популярный у нас сорт яблока, во дворе дома на Московской, 28, где находится библиотека им. М.М. Пришвина, сотрудники учреждения культуры, писательница Татьяна Грибанова и главный редактор ИА «Инфо-Сити» Ирина Крахмалева высадили два саженца антоновки.

Акцию назвали литературно-экологической, и это уже третье пополнение дендроколлекции пришвинцев: в 2018-м в дворике появились два дуба, выращенные из желудей с того самого тургеневского дуба, а в сентябре в честь своего 50-летия библиотека высадила голубую ёлочку.

Участники акции вспомнили строки из бунинского рассказа, а прохожие с удовольствием получили музыкальный подарок – около центрального входа в библиотеку послушали романсы на слова русских классиков.

Читатели, если вы ещё не поздравили кого-то из близких или дальних с днём рождения И.А. Бунина, сделайте это прямо сейчас. И, конечно, будет здорово почитать вслух что-нибудь из классика.

фото ИА «Инфо-Сити»


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться