25 марта 2022 в 13:44 2357 4
Политика

«Единая Россия» проведет мониторинг цен на основные продукты питания и лекарства

По результатам еженедельных проверок в случае выявления спекуляций будут направляться обращения в прокуратуру, антимонопольную службу и Роспотребнадзор.

Накануне в Орловском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось оперативное совещание, посвящённое ситуации с ростом цен на продовольственные товары, товары первой необходимости, лекарственные средства, а также с дефицитом ряда продуктов питания и медикаментов.

– Прежде всего это связано с ажиотажным спросом на такие продукты как сахар, крупы, макаронные изделия, растительное масло и так далее. Вместе с тем очевидно, что никаких объективных предпосылок для этой ситуации нет. Россия полностью обеспечивает себя основными видами продукции, у производителей есть серьёзный запас товаров, – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного заксобрания Леонид Музалевский.

Он также отметил, что необходимо принимать жёсткие меры при попытках наживы недобросовестных продавцов. Контроль за потребительскими ценами в магазинах и аптеках осуществляет общественная приемная «Единой России». По словам руководителя приемной, первого заместителя председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаила Вдовина, работу по мониторингу проведут общественники – представители Федерации профсоюзов, регионального молодежного парламента, «Народного фронта», «Молодой Гвардии» и волонтеры партийного центра.

– Проверки будут проводиться еженедельно. При выявлении случаев необоснованного завышения цен и явных спекуляций специалисты приёмной «Единой России» будут составлять обращения в контролирующие органы с требованием принять меры по устранению нарушений и привлечению к ответственности юридических лиц, пытающихся получить дополнительную выгоду из сложившейся ситуации, – сказал Вдовин.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владлена Капленко рассказала, что процесс мониторинга уже отработан.

– Необходимый опыт по контролю за ценами у нас имеется. Активисты «Молодой Гвардии» будут не только проводить рейды по торговым точкам, но и обрабатывать поступающие звонки на «горячую линию» общественной приемной партии, – сказала она.

О фактах завышения цен на продукты, предметы первой необходимости и лекарства можно сообщить на «горячую линию» общественной приёмной «Единой России» по телефону: (4862) 55-48-22 или направить письмо по электронной почте op@orel.er.ru.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Вася Пупкин
    _ Прапорщик, остановите поезд!
    - Поезд, стой! Раз - Два!!!
  • Famous Girl
    Цитата :
    О фактах завышения цен на продукты, предметы первой необходимости и лекарства можно сообщить на «горячую линию»

    Да что тут сообщать, на всё повысили цену Валюта снижаться начала, а цены нет.
  • S.A.
    Цитата :
    «Единая Россия» проведет мониторинг цен на основные продукты питания и лекарства
    На сколько мне известно, мониторингом цен у нас занимается специально для этого существующий и обученный Росстат, а также подразделения профильных министерств.
    И даже публикуют официальные отчёты по каждому региону в отдельности.
  • Базиль
    У молодежи возможно появится новый тренд - селфи на фоне ценников
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться