20 июня 2019 в 15:34 1324 0
Общество

«Единая Россия» помогла добиться совершенствования законодательства о долевом строительстве

Пакет законопроектов «Единой России», принятых Госдумой во втором чтении, помогает в решении проблем обманутых дольщиков и определяет порядок дальнейших действий в отношении объектов долевого строительства.

Фото: InfoOrel.ru

Об этом заявил депутат нижней палаты парламента, руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

Он также отметил, что будет устранена коллизия, связанная с использованием материнского капитала в долевом строительстве.

«С принятием законопроекта использование материнского капитала при строительстве с использованием счетов эскроу станет возможным», – пояснил парламентарий.

По его словам, будет решена еще одна не менее важная проблема – порядок выплаты компенсации обманутым гражданам.

«Ранее люди могли рассчитывать только на несоразмерное стоимости их жилья материальное возмещение, так как оно рассчитывалось на момент заключения договора долевого участия. Теперь компенсация будет выплачиваться исходя из рыночной стоимости аналогичного жилья», – рассказал Якубовский.

В Орловской области оценили проделанную работу однопартийцев.

– Тема защиты прав дольщиков постоянно находится на контроле партийцев и депутатского корпуса, – рассказал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский. – Проблема анализировалась в рамках «Часа контроля», на заседаниях профильного комитета областного Совета. По нашему мнению, необходимо не только оказать помощь гражданам, которые из-за недобросовестных застройщиков остались без жилья, но и не допустить появления новых потенциально проблемных объектов жилищного строительства на территории Орловской области. Уверен, что принятые Госдумой законопроекты помогут в решении этих вопросов.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться