19 сентября 2019 в 17:24 2842 1
Общество

Единая дежурно-диспетчерская служба Орла признана лучшей в области

Второй год подряд почётное звание по результатам смотра-конкурса присваивается ЕДДС нашего города. В диспетчерской на днях провели учебно-методический сбор.

Фото: Пресс-служба мэрии

В смотре-конкурсе принимали участие все 27 муниципальных образований Орловской области. Победителя определяли на основании соответствия ЕДДС основным требованиям национального стандарта ГОСТ Р 22.7.01-2016 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения».

ЕДДС города Орла набрала 77 баллов из 100 возможных. На втором месте – город Ливны (74 балла), третье место разделили город Мценск и Залегощенский район (72 балла).

После подведения итогов Александр Муромский, сити-менеджер г. Орла, пригласил глав муниципальных образований своими глазами оценить работу ЕДДС Орла. Он подчеркнул, что, в соответствии с рекомендациями ГУ МЧС России по Орловской области, ЕДДС вывели в отдельную организационно-правовую форму. Если раньше служба была в составе администрации Орла, то сегодня — это муниципальное казенное учреждение.

Сергей Мартюхин, директор ЕДДС, рассказал, что ежедневно звонки от жителей принимают двое дежурных. Работники сменяются сутки через трое, итого восемь человек. Также в состав ЕДДС входят оперативные дежурные по четырем районам города.

Общий штат составляет 28 человек. К 2022 году количество дежурных планируется увеличить и вывести на норматив, положенный для муниципального образования с населением свыше 350 тыс. человек. Но и сегодня двое дежурных в полной мере справляются с объемом звонков, которые поступают по номеру 43-22-12.

По информации Сергея Мартюхина, в среднем за неделю в ЕДДС поступают 1300 обращений. В условиях экстренных ситуаций — до 2000 обращений в сутки.

Чаще всего жители звонят по вопросам ЖКХ.

ЕДДС Орла заключены соглашения со всеми организациями, учреждениями и службами экстренного реагирования об обмене информацией в круглосуточном режиме. В ЕДДС подключён ГЛОНАСС, который отслеживает движение муниципального транспорта, скорой помощи и автобусов. 


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться