Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Двое молодых людей осуждены за осквернение символа воинской славы России
Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (пособничество в осквернении символа воинской славы России).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года подсудимые в вечернее время на территории культурно-досугового центра «Металлург», расположенного в Северном районе города Орла, осквернили символ воинской славы России.
Приговором одному из осужденных назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей, а второму – 900 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УМВД России по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dvoe-molodyh-lyudey-osuzhdeny-za-oskvernenie-simvola-voinskoy-slavy-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fby%2Fstory%2F0edec369-3e28-571a-9f24-2eb759528f2c
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.