23 апреля 2021 в 13:39 6039 0
Область

Две улицы в посёлке Стрелецкий ждут преобразования по нацпроекту

Ремонт двух улиц по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обеспечит беспрепятственный подъезд к объектам культуры и туризма, памятнику, посвящённому участнику Великой Отечественной войны, социально значимым объектам населённого пункта.

Фото: https://vk.com/novosti_orn

Одним из таких объектов стала автомобильная дорога в посёлке Стрелецкий по улице Школьной Пахомовского сельского поселения Орловского района. Здесь находятся Стрелецкая средняя общеобразовательная школа, детский сад, а также Музей русской гармоники.

На улице Медицинской, которая также является объектом ремонта 2021 года, находится Стрелецкая врачебная амбулатория и площадь Полковника военной разведки И.Г. Старинова.

В настоящее время на объектах ведутся работы по сносу и опиловке деревьев, расчистка территории, производится установка бортового камня и подготовка оснований под укладку тротуарной плитки. В дальнейшем на участке автомобильной дороге по улице Школьной, протяжённостью 0,39 км, планируется уложить 1619 кв.м. дорожного покрытия, обустроить 405 кв.м. тротуара, установить 210 м пешеходных ограждений.

На ремонтируемом участке автомобильной дороги по улице Медицинской, протяжённость которого составляет 0,25 км в поселке Стрелецкий, планируется восстановить 1298 кв.м. дорожной одежды, 296 кв.м. тротуара, установить 4 дорожных знака и обустроить 4 искусственные неровности.


Источник: Дорожный отдел администрации Орловского района
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться