26 июля 2021 в 16:09 1729 0
Общество

Две орловчанки оформили кредиты и перевели злоумышленникам порядка 1 миллиона 850 тысяч рублей

Теперь полицейские устанавливают обстоятельства мошеннических действий, совершённых в отношении молодых горожанок.

Так, в УМВД России по городу Орлу с заявлением обратилась жительница Малоархангельского района 1995 года рождения. Женщина рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка, и сообщили, что используя её персональные данные, злоумышленники пытаются оформить кредит. Для «спасения» денежных средств орловчанке предложили самостоятельно оформить кредит в банке, а затем перевести полученные средства на безопасный счёт. Женщина отправилась в областной центр, взяла кредит на сумму 500 тысяч рублей, а затем и в другом банке еще на 741 тысячу и при помощи банкомата перевела наличные средства на указанные злоумышленниками счета.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Аналогичное заявление поступило от жительницы Железнодорожного района 1998 года рождения. Потерпевшая сообщила, что ей также позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка, и сообщили, что от её имени злоумышленники пытаются оформит кредит. Выполнив указания звонящих, девушка оформила кредит в банке и перевела денежные средства указанными способами. В общей сложности орловчанка лишилась более 598 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данных преступлений.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться