15 декабря 2008 в 11:45 810 0
Спорт

Две командные бронзы с фестиваля единоборств

5-7 декабря в московском Дворце спорта «Лужники» состоялся международный юношеский фестиваль спортивной борьбы.

Этот спортивный форум  стал традиционным и прошёл уже в восьмой раз. Как и в прежние годы, соревнования посвящались памяти героев Великой Отечественной войны, выстоявших в «Битве за Москву» осенью1941 года.

Фестиваль спортивной борьбы – это командные соревнования. Каждая команда должна была состоять не менее, чем из девяти человек, и общая победа складывалась из баллов, набранных каждым участником. От Орловской области на фестиваль поехали самбисты, дзюдоисты, вольники, борцы греко-римского стиля и представители киокусинкай каратэ. Вообще же на спортивном форуме награды разыгрывались в семи видах единоборств, включая джиу-джитсу и борьбу на поясах.

Успеха добились бойцы киокусинкай, воспитанники Владимира Бахтина. Они заняли третье место, пропустив вперёд только спортсменов Москвы и Московской области. В первом поединке орловцы с большим преимуществом победили представителей Тамбовской области. На второй стадии наши ребята встретились с липчанами и, уступая по ходу 0:2, в остальных боях набирали по очку, а в двух последних переиграли соперников и вышли в полуфинал, где оказали достойное сопротивление хозяевам: из 9 поединков, два выиграли, а в трёх была зафиксирована ничья.

Также бронзовые награды для Орловщины завоевали борцы-вольники, воспитанники Виктора Никиточкина. По итогам фестиваля орловские самбисты и дзюдоисты заняли девятое место, а борцы греко-римского стиля стали десятыми.

Елена Ермакова


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться