27 февраля 2006 в 00:00 1995 0
Общество

Двадцать пять семей остались один на один с январскими морозами

Жильцы 25 квартир двух домов деревни Семенихинская Ливенского района Орловской области в трескучие морозы оказались без центрального отопления.

Весной прошлого года на сходе жителей деревни им было объявлено, что в связи с областной программой перехода на экономически выгодное индивидуальное поквартирное отопление единая котельная, обогревавшая их дома, демонтируется. Квартиросъемщикам предлагалось за свой счет установить автономные системы отопления.

В силу разных причин люди самостоятельно не смогли этого сделать. Двадцать пять семей остались один на один с январскими морозами, обогреваясь электроприборами и кухонными плитами.

Прокуратура района вмешалась в ситуацию, возбудила уголовное дело по ст. 215.1 УК РФ: «прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения».

Следствие приступило к выяснению обстоятельств дела и степени вины причастных к этим событиям чиновников и должностных лиц района, по чьим указаниям общая котельная была демонтирована.

Пресс-служба прокуратуры области


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться