19 декабря 2019 в 14:59 7630 0
Общество

«Дружба» – разная бывает: депутатов Орловского горсовета не привлёк вопрос моста

Сегодня, 19 декабря, на очередной сессии Орловского горсовета народные избранники в очередной раз отказались разбираться с вопросом о ситуации с мостом Дружбы. Объект не удостоили внимания даже в разделе «Разное».

Фото: InfoOrel.ru

Очередная попытка депутата Евгения Косогова поднять вопрос с ремонтируемым мостом не увенчалась успехом.

На этот раз народный избранник просил администрацию г. Орла пояснить, что с мировым соглашением между городским УКХ и прежним подрядчиком, почему не проведено совещание, которое обещал провести мэр города, по какой причине город, испытывающий финансовый кризис, с лёгкостью отказывается от положенных ему выплат со стороны компании, которой был доверен ремонт, но которая его так и не смогла завершить.

Более того, коллегу по депутатскому корпусу поддержал Олег Карпиков: он обратил внимание присутствовавших на то, что горсовет не выполняет свои же поручения на октябрьском и ноябрьском заседаниях – рассмотреть вопрос о действиях или бездействии администрации насчёт ситуации с мостом.

Так, очень важный для жителей Орла вопрос в очередной раз остался за повесткой дня с помощью налаженного в горсовете голосования: большинством воздержавшихся он был отклонён (см. видео).

Сохраняются слабые шансы на то, что им займутся в январе, то есть потерян ещё месяц.

В протоколе предложение комитета отражение нашло – да где гарантия, что будет выполнено? От принятия решения относительно оценки действий или бездействия должностных лиц мэрии большинство народных избранников уклонилось.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться