19 декабря 2019 в 14:59 7597 0
Общество

«Дружба» – разная бывает: депутатов Орловского горсовета не привлёк вопрос моста

Сегодня, 19 декабря, на очередной сессии Орловского горсовета народные избранники в очередной раз отказались разбираться с вопросом о ситуации с мостом Дружбы. Объект не удостоили внимания даже в разделе «Разное».

Фото: InfoOrel.ru

Очередная попытка депутата Евгения Косогова поднять вопрос с ремонтируемым мостом не увенчалась успехом.

На этот раз народный избранник просил администрацию г. Орла пояснить, что с мировым соглашением между городским УКХ и прежним подрядчиком, почему не проведено совещание, которое обещал провести мэр города, по какой причине город, испытывающий финансовый кризис, с лёгкостью отказывается от положенных ему выплат со стороны компании, которой был доверен ремонт, но которая его так и не смогла завершить.

Более того, коллегу по депутатскому корпусу поддержал Олег Карпиков: он обратил внимание присутствовавших на то, что горсовет не выполняет свои же поручения на октябрьском и ноябрьском заседаниях – рассмотреть вопрос о действиях или бездействии администрации насчёт ситуации с мостом.

Так, очень важный для жителей Орла вопрос в очередной раз остался за повесткой дня с помощью налаженного в горсовете голосования: большинством воздержавшихся он был отклонён (см. видео).

Сохраняются слабые шансы на то, что им займутся в январе, то есть потерян ещё месяц.

В протоколе предложение комитета отражение нашло – да где гарантия, что будет выполнено? От принятия решения относительно оценки действий или бездействия должностных лиц мэрии большинство народных избранников уклонилось.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться